Дизайн проект «Сканди интерьер»

план Дизайн проект Сканди интерьер

Данный проект был разработан для молодой семьи с ребенком. Планировочное решение квартиры изменили незначительно: объединили ванную комнату и санузел, а площадь гостиной увеличили за счет присоединения гардероба.

Гостиная комната.

К гостиной присоединили спальную и гардеробную комнаты и получили просторную гостиную комнату с двумя окнами. Гостиная разделена на две зоны:зону отдыха,представленную диваном,креслом,столиком и ТВ с камином,и обеденную зону, в которой расположилась столовая группа на шесть персон.Обеденная зона является дополнительной и была создана для встреч гостей. Современный стиль с нотками скандинавского дизайна сразу пришелся по вкусу заказчикам.

111 300x225 Дизайн проект Сканди интерьер

Холл.

Пространство холла представлено зеркалом с подсветкой,пуфом и шкафом.Площадь холла могла бы вместить гардеробную комнату,но заказчики хотели сохранить объем холла,поэтому для одежды на каждый день и сезонных вещей выбрали именно шкаф.Также в шкафу разместилась стиральная машина.

101010 227x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Основное освещение в холле выполняет люстра, зеркало оснащено дополнительной подсветкой, встроенная в потолок декоративная подсветка подчеркивает кирпичную стену.

111111 225x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Кухня.

В кухне спроектирован угловой кухонный гарнитур. Благодаря выбору встроенной техники (СВЧ, дух.шкаф и холодильник) кухня выглядит современно и лаконично. Освещение в кухне решено тремя способами: люстра над столовой группой, направленные точечные светильники над рабочей зоной и светильник под верхними ящиками кухонного гарнитура.

141414 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

131313 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

161616 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

121212 225x300 Дизайн проект Сканди интерьер

151515 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Детская комната.

Детская комната предназначалась для девочки, любимая игрушка которой–жираф.Она попросила сделать для него домик,так в комнате появился балдахин с подушками. Маленькая хозяйка комнаты сама выбрала обои для своей комнаты в звездочках желто-горчичных оттенков.Поэтому в проектировании детской комнаты оттолкнулись от заранее выбранных обоев. Цветовое решение комнаты является продолжением цветовой концепции всей квартиры. Маленькое кресло точно такое же как и в гостиной комнате желтое кресло, эти кресла бренда Икея также объединяют пространство.

181818 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

171717 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

191919 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Ванная комната.

Ванная комната вместила угловую ванну, чашу-раковину и унитаз-инсталляцию,над которым расположены полки для бытовой химии. Хозяйка квартиры хотела получить пространство, которое бы послужило ей зоной отдыха в квартире. Поэтому были выбраны натуральные материалы для мебели-подвесная тумба для расположения раковины-чаши, натуральные текстуры дерева для керамогранита на пол и стену,а также все аксессуары ванной были задуманы в зелёном цвете травянистого оттенка.

6 234x300 Дизайн проект Сканди интерьер

8 225x300 Дизайн проект Сканди интерьер

7 234x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Спальная комната.

Далее мы обсудили цветовое решение всей квартиры и остановились на сочетаниях жёлтого и бирюзового цветов для всей квартиры, фоном для которых должен послужить белый цвет (оттенок выбирали уже на объекте) и светло-серый.

666 300x300 Дизайн проект Сканди интерьер

Стремление заказчиков к эко-стилю подтолкнуло меня предложить исполнение шкафов из массива дерева с жалюзийными дверями, так появились в проекте шкафы в спальной и детской комнатах, выполненные на заказ по авторским эскизам/ Так как цветовые решения присутствуют локально и преимущественно в текстиле, то этот интерьер возможно быстро обновлять, например по сезонам года.

555 234x300 Дизайн проект Сканди интерьер